3 марта 2026 года в Российском государственном аграрном университете — МСХА имени К. А. Тимирязева пройдет отборочный этап XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного Президентской платформой «Россия — страна возможностей». Участники представят свои разработки в областях биотехнологий, теплоэнергетики, архитектуры и строительства. Чемпионат является частью инициативы «Наука побеждать» в рамках Десятилетия науки и технологий в России.
Студенты разрабатывали проекты, направленные на достижение технологического суверенитета, в соответствии с Концепцией технологического развития до 2030 года. В отборочном туре они представят экспертной комиссии свои решения по полной цифровизации отраслей и внедрению искусственного интеллекта.
Команды теплоэнергетиков покажут цифровую модель энергоблока ТЭС, а биотехнологи предложат новые методы переработки древесной щепы. Студенты архитектурного направления представят проекты многофункциональных жилых комплексов.
Финал чемпионата пройдет в конце мая 2026 года в Москве, где участники смогут получить советы от профессионалов и обменяться опытом. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру и стажировки в компаниях-партнерах, а также возможность участия в образовательных форумах.