Разрешение на строительство комплекса переработки отходов в Горской

В Горской выдано разрешение на строительство нового комплекса по переработке отходов. Как сообщает издание «Деловой Петербург», АО «Невский экологический оператор» получило одобрение от Службы государственного строительного надзора. Новый объект разместится рядом с развязкой КАД и Горским шоссе, его площадь составит 22 гектара. Ожидается, что работы завершатся в 2029 году, но фактически планируется закончить всё уже в 2027 году.

Комплекс будет включать производственные площади около 20 тыс. кв. м, цех компостирования площадью 17,1 тыс. кв. м, склад готовой продукции на 1,7 тыс. кв. м, гараж более 2 тыс. кв. м, а также другие здания общей площадью около 6 тыс. кв. м. Предполагаемая мощность переработки составит 600 тыс. тонн в год.

Напомним, что в конце января НЭО подписал контракт на проектирование и строительство оборудования «Новосёлок» на сумму свыше 14 млрд рублей, с вероятным увеличением до 19,1 млрд рублей. Эксперты отмечают, что комплекс займётся сортировкой и переработкой коммунальных отходов. Ранее также сообщалось о незаконной свалке стройотходов в Красном Селе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: