Конфликт из-за глэмпинга на берегу реки Каменка в Суздале

В Суздале разразился конфликт из-за строительства глэмпинга на берегу реки Каменка. Участки, на которых ведется застройка, принадлежат заявителю и располагаются в водоохранной зоне. Соседи недовольны, обвиняя владельцев в самозахвате территории и нарушении законодательства.

Строительство инициировано ГК «Кехтер», связанной с Владимиром Кехтером, братом известного ресторатора Игоря Кехтера. Соседи утверждают, что на участке возводятся беседки и устанавливаются понтоны, что ограничивает доступ к воде и нарушает экосистему. Они отправили обращения в надзорные органы с просьбой проверить законность строительства.

В числе нарушений упоминается близость объектов к реке и отсутствие необходимых экспертиз по устойчивости конструкций. Кроме того, заявители указывают на нарушение противопожарных норм. В компании «Кехтер» отказались комментировать ситуацию, предложив недовольным обратиться с официальными претензиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: