Дороги в Новознаменском районе Краснодара стали доступны для жителей

В Новознаменском жилом районе Краснодара завершилось строительство 4,8 километра дорог. Об этом 24 декабря сообщил мэр города Евгений Наумов в своих социальных сетях, где он также отметил высокое качество выполненных работ.

«Мы подошли к созданию дорожной инфраструктуры в новой части жилого массива с полной ответственностью. Уже с раннего утра наблюдается значительный поток транспорта, что подчеркивает важность проделанной работы», — написал мэр. Он также отметил, что новые дороги оборудованы ливневыми системами, освещением и 13 остановками общественного транспорта, что позволяет удобно добираться до многоэтажных и частных домов, школы и детского сада.

Дорожная сеть охватывает несколько улиц, включая Выездную, им. Нарыкова, им. Казаджиева и другие. Наумов добавил, что создание этой сети потребовало серьезной подготовки, включая переустройство коммуникаций – электро-, газо- и водоснабжения, а также канализации. Теперь жители могут удобно не только подъезжать к своим домам, но и пешком добираться до социальных объектов, благодаря тротуарам с велодорожками. Вся система также включает ливневую сеть и пруд-накопитель для отвода дождевой воды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: